-
-5%
Escriptura RUBIO 8 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 8 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escriptura RUBIO 10 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 9 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escriptura RUBIO 7 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 7 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escriptura RUBIO 9 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 8 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Operacions RUBIO 1 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Si Pedro tiene 2 manzanas y comparte con María media manzana para merendar, ¿cuántas manzanas tiene Pedro después de la merienda? La respuesta para ti…
-
-5%
Operacions RUBIO 2 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Marta tiene tira 3 bolos de un total de 10, ¿cuántos bolos quedan por tirar? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, primero tuvi…
-
-5%
Operacions RUBIO 3 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.En un viaje por el espacio vemos 4 naves blancas y luego otras 4 más , ¿cuántas naves hemos visto en total? La respuesta para ti puede ser fácil, pero…
-
-5%
Operacions RUBIO 3A (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Vemos dos flamencos de 58 kg cada uno, ¿cuánto pesan entre los dos? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, primero tuviste que d…
-
-5%
Operacions RUBIO 4 (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Mar cocina 18 pasteles a repartir entre 9 personas, ¿a cuánto pasteles tocan cada uno? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, pr…
-
-5%
Operacions RUBIO 4A (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Una competición de 63 etapas recorre en total 6512 km, ¿cuántos kilómetros recorre cada etapa de media? La respuesta para ti puede ser fácil, pero has…
-
-5%
Operacions RUBIO 5A (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.En este cuaderno aprenderán a realizar operaciones de sumas, restas, multiplicaciones y divisiones con varias cifras. El cuaderno en formato A5 tiene …
-
-5%
Operacions RUBIO 6A (català)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.En este cuaderno aprenderán a realizar operaciones de sumas, restas, multiplicaciones y divisiones con decimales. El cuaderno en formato A5 tiene 20 …