-
-5%
Escritura RUBIO 010 (dibujos)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 5 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cóm…
-
-5%
Escritura RUBIO 06
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 5 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escritura RUBIO 1
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 5 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escritura RUBIO 05
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 5 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo…
-
-5%
Escritura RUBIO 02
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 4 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Escritura RUBIO 03
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Los peques a partir de 4 años aprenderán a escribir de forma afianzada, superándose y mejorando el típico ‘tembleque’ de las letras primerizas. ¿Cómo …
-
-5%
Operacions RUBIO 1A (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Si Laura tiene 3 gomas de borrar y Fernando le regala 9, ¿cuántas gomas tiene Laura en total? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprende…
-
-5%
Operacions RUBIO 2 (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Marta tiene tira 3 bolos de un total de 10, ¿cuántos bolos quedan por tirar? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, primero tuvi…
-
-5%
Operacions RUBIO 2A (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Luis tiene 4 helados y regala 2, ¿cuántas helados le quedan? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, primero tuviste que desarrol…
-
-5%
Operacions RUBIO 3 (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.En un viaje por el espacio vemos 4 naves blancas y luego otras 4 más , ¿cuántas naves hemos visto en total? La respuesta para ti puede ser fácil, pero…
-
-5%
Operacions RUBIO 3A (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Vemos dos flamencos de 58 kg cada uno, ¿cuánto pesan entre los dos? La respuesta para ti puede ser fácil, pero hasta aprenderla, primero tuviste que d…
-
-5%
Operacions RUBIO 4A (valencià)
El precio original era: 1,50 €.1,42 €El precio actual es: 1,42 €.Valencià Una competición de 63 etapas recorre en total 6512 km, ¿cuántos kilómetros recorre cada etapa de media? La respuesta para ti puede ser fácil…